районСайт жителей района Бибирево - WWW.BIBIREV.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Бибирев.ру | Наши дворы - Форум района Бибирево | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Случайные фотографии

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Наши дворы (Мячом по голове)
Наши дворы
SekaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я жительница района Бибирево. Хочу излить Вам наболевшую до невозможности проблему, причем не только для меня, эта проблема всех мамочек, гуляющих со своими детьми во дворе дома №7 по улице Мурановская.
Началось всё в 2006 году летом, когда на нашей детской площадке начался ремонт. Кем было спланировано такое построение - загадка, футбольное поле, за которым находится детская площадка! Только вот главное "НО", на поле играют не малые дети, а подростки и даже иногда взрослые мужики. "Сила есть, ума не надо"! И день ото дня, от года к году, ничего не меняется, летит мяч, по которому лупанули со всей дури, со свистом на детскую площадку, прямиком в песочницу с играющими в ней карапузами. А порой и того хлеще - в открытую коляску (слава Богу, что без дитя, которого мама вытащила минутой ранее, чтобы покормить грудью). Не вдаюсь уже в многочисленные залёты сего мяча, то по спине беременной, то в головы самих мам, не успевших увернуться. Конечно просили, предупреждали и объясняли, чем чреват такой футбол, но никакого понимания или хотя бы капли адекватности. А главное, игра ведется в одни ворота, именно те, за которыми детская площадка. За противоположными же воротами находятся гаражи, а так же в свободной постановке припаркованы авто жителей дома № 3 по той же Мурановской улице. Жители эти правда каждый вечер тусуются около авто (само собой с градусными напитками). И за пять лет попаданий мяча по автомобилям было буквально...., да одной руки хватит, чтобы посчитать. Я не знаю, как разбирались и что говорили футболистам владельцы "железных", но факт на лицо, подростки боятся попасть по машине мячом, но ничего не видят страшного в том, что попадут по человеку, по человечку, у которого голова то меньше мяча.
Исходов ситуации несколько: замечание, отбирание мяча, хамская ругань обеих сторон, прокол мяча и соответственно выброс. Но... ничего. Ничего не меняется. Подрастают одни дети, рождаются новые, а мяч всё так же со свистом летит им в головы.
Были обращения в Управу Бибирево, с просьбами, пускай не снести, а банально нарастить перегородки футбольной площадки. Но.. Увы. Воз и ныне там!
Мы понимаем ребят, они не виноваты, что наши архитекторы и проектировщики, как всегда увлеклись процессом и забыли подумать. Но так и мы не виноваты, и дети наши! И уж не один адекватный человек не станет спорить, что никогда и ничем не измерить разницу между ударом мяча об машину и материальный ущерб, и ударом того же мяча о голову малыша.....!!! о последствиях и ущербе даже не буду писать! Да и само слово ущерб, лично в моей голове, не применимо, когда речь идёт о здоровье и не дай Бог о жизни крохи!
Неужели никому нет дела?!
Или может необходим какой-то плачевный случай, чтобы сдвинуть ситуацию из состояния ступора?!
Я далека от подсчетов стоимости проведения данной процедуры... но я уверена, что это можно устроить, и это наверняка, разумные суммы, а главное на более чем разумные траты!
Так что же не слышат нас? Не трогается лёд?
Так и отнимают несчастные родители мячи у подростков...

В конце, хотелось бы всё же попросить посодействовать...помочь, тех читающих, в чьих силах, хоть как-то сдвинуть сей процесс.
Я прошу не только за себя, а за всех мам и детей, которые гуляют в нашем дворе, и даже за обидчиков наших - подростков-футболистов.

Спасибо Вам за возможность излить крик души. И не менее важное, ещё за одну лишнюю возможность поверить в то, что всё же может быть нас услышат и помогут.

Бибирево - Мой Дом!

GorodmosruДата: Пятница, 11.11.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Тут очевидна проблема - отсутствие нормально оборудованной спортивной или детской площадки. С одной стороны, конечно, вам можно посочувствовать, но и молодые люди, наверняка мечтают о том, чтоб в их дворе появилось место, где они могли бы спокойно в свое удовольствие погонять мяч. Вы правильно сделали, что сюда написали, а еще будет лучше, если вы оставите заявку на сайте портала правительства Москвы. Он был создан специально для того, чтобы “сократить” расстояние между властями города и его жителями, чтобы каждый мог описать проблему,связанную с благоустройством дворов и прилегающих к домам территорий. Попробуйте обратиться туда.

Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Наши дворы (Мячом по голове)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Бибирев.ру | О сайте района Бибирево