районСайт жителей района Бибирево - WWW.BIBIREV.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Бибирев.ру | ЖКУ в ЕПД - Страница 2 - Форум района Бибирево | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Случайные фотографии

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » ЖКУ в ЕПД (Куда на них жаловаться?)
ЖКУ в ЕПД
ЛюдмилаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Это всего лишь схема, а циферки показали ?
Фактические данные , расчет пытались узнать ?

JozephinaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:45 | Сообщение # 17
Рядовой
А циферки я не стала спрашивать, поскольку думаю, так просто так их и не покажут, тут надо писать в инстанцию официально, получить входящий номер, вот тогда не отвертятся и покажут или напишут.

ЛюдмилаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Почему же не так просто? У вас ТСЖ?

Добавлено (30.03.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Вы вправе потребовать расчет по данному виду платежа, т. е статье. Вам же выставлен счет и вы вправе знать его расчет. Обращаться надо в бухгалтерию. Все прописано в кодексе

JozephinaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Да "Бибирево 6", если не ошибаюсь... надо на ЕПД посмотреть.

Дело еще в том, что вот если бы было время на все это... ходить, выяснять, отстаивать... у нас самый зассаный подъезд в доме... и все мы "жильцы"возмущены этим, и все мы осуждаем тех, кто пишет на стенах...

Я бы с удовольствием все выяснила, все цифры, все расчеты... но на это нужно время, а времени нет ...

wink есть время зарабатывать деньги, которые мне потом придется заплатить за ссаный подъезд и нереальный расход воды wink

вот такая ирония.

Добавлено (30.03.2010, 15:03)
А ВЫ выяснили свои кубометры???

ЛюдмилаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Я вообще далекий от всего этого человек... Даже не знаю всех сокращений, но разбираюсь.
Вот не могу дозвониться до ДЕЗ- Дирекции единого заказчика. Как мне объяснили в расчетном центре данные для расчета поступают от них.
тел. 8-499-922-24-44 Мурановская,8
Тоже нет времени, но такие платежи я не в состоянии оплачивать и отдавать не понятно куда потраченыы кубометры воды нет желания. Значит надо разобраться.

Добавлено (30.03.2010, 15:36)
Может Вы попробуете дозвониться и интересно что Вам скажут)

Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 30.03.2010, 15:39

JozephinaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Людмила, интересно будет узнать Ваш опыт. Если не трудно держите нас в курсе - что скажу, как обоснуют и прочее...

Добавлено (30.03.2010, 15:41)
Я дозваниваться не буду -я считаю это малоэффективный метод. Надо писать. Вот найду время и ... да я еще хочу долждаться расчетов воды за март, т.к. я в марте поставила счетчики.

ЛюдмилаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:56 | Сообщение # 22
Рядовой
А кому писать ?

JozephinaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Как кому?! В ту же ДЕЗ, в ГУ ИС, в Управу...

можно еще в Суд и Прокуратуру...ну да это мы потом smile

mashuliyasДата: Вторник, 06.04.2010, 13:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (novo)
Тут назревает новая проблема - с мая Сбербанк будет брать комиссию за оплату ЖКХ. Так что всем платить придется еще и проценты с суммы, и у кого нет счетчиков - сумма будет ощутимо увеличена.

Поэтому тут скорее надо ставить вопрос об оптимизации комиссии, так как совсем от нее избавиться не получается.
Кто что думает?

Самое интересное, что раньше эта комиссия банков входила в тарифы, если теперь мы ее платить будем сами, значит должны уменьшить тарифы... Слабо в это верится...

Quote (Jozephina)
Мне, например, в этой ситуации не понятно только одно- почему комиссия предполагается в процентном отношении к сумме, а не в фиксированном платеже, например 10 руб. за услугу по переводу моих денежных средств за комуналку. Ведь банку-то по сути все равно сколько я оплачу 100 рублей или миллион, у них существуют ТАРИФЫ на обслуживание, как например для юр.лиц.

Вот-вот, можно подумать, что это банк платит мою квартплату из своих денег и берет за это с меня какой-то процент...
Понятно, что что-то мутят они... Но я согласна, что комиссия должна быть не в проентном отношении, а фиксированной суммой!

Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » ЖКУ в ЕПД (Куда на них жаловаться?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © Бибирев.ру | О сайте района Бибирево