районСайт жителей района Бибирево - WWW.BIBIREV.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Бибирев.ру | Отопление в квитанции на квартплату - Форум района Бибирево | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Случайные фотографии

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Отопление в квитанции на квартплату (было раньше на кв.м., а теперь гКал)
Отопление в квитанции на квартплату
mashuliyasДата: Суббота, 16.01.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Получила квитанцию и ... нет, подорожанию я уже не удивляюсь...

Я не поняла, по КАКИМ СЧЕТЧИКАМ расчитано расходование гКал отопления??? Откуда взят тариф? Почему ни слова об этих изменениях не было в нижней (информационной) части квитанций за прошлые месяцы?

vitalik76Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:09 | Сообщение # 2
Сержант
Я так понимаю тут дело в следующем. В доме есть общедомовой счётчик тепла и всё тепло, что он насчитал (те самые гКал) разделяется между всеми квартирами пропорционально площади каждой из них. В принципе такой подход к определению потребления является крайне топорным, т.к. те гКал, что вам якобы достались по бумажке могут сильно не совпадать с фактическими. Выходов видимо два - платить по этим новым квитанциям или ставить себе в квартиру индивидуальные счётчики тепла и платить по их показаниям. Правда я не знаю насколько сейчас реально поставить такой счётчик.

P.S. Только вот не очень понятно почему произошло увеличение размера платежа.

Сообщение отредактировал vitalik76 - Суббота, 16.01.2010, 16:41

truevgenichДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:11 | Сообщение # 3
Сержант
bag беспредел жкх!

евген

mashuliyasДата: Вторник, 06.04.2010, 13:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (vitalik76)
Выходов видимо два - платить по этим новым квитанциям или ставить себе в квартиру индивидуальные счётчики тепла и платить по их показаниям.

Так-то оно так, но... Странные дела с показаниями теперь уже воды творятся в нашем ЕИРЦ. С 2008 года посылаю показания своих домашних водосчетчиков по электронке. Приходило подтверждение, что письмо мое они получили и все циферки до последнего знака после запятой попадали в ЕПД... до февраля 2010 года... Последние 2 месяца почему-то перестали приходить подтверждения и мне насчитали по среднему, потому как мои данные до них не дошли. По телефону они тоже принимают данные счетчиков, но почему-то сказали, что им десятые и сотые из показаний счетчиков не нужны (округляют до целых). ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ДАННЫЕ КАК У МЕНЯ ВЫДАЛ СЧЕТЧИК? ЗАЧЕМ ИХ ОКРУГЛЯТЬ И ВНОСИТЬ РАЗДРАЙ В ЦИФРЫ?

Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Отопление в квитанции на квартплату (было раньше на кв.м., а теперь гКал)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Бибирев.ру | О сайте района Бибирево