районСайт жителей района Бибирево - WWW.BIBIREV.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Бибирев.ру | Мгазины, обманы - Форум района Бибирево | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Случайные фотографии

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Мгазины, обманы (делимся опытом)
Мгазины, обманы
ОляДата: Вторник, 28.07.2009, 00:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
1. В "Седьмом континенте " на Лескова, прибавляют товары... т.е. вы купили 1 курицу или сметану, допустим, их пробивают как 2. СМОРИТЕ ЧЕКИ! нарывалась не 1 раз.
2. Там же.. сдачу с 1000р. выдают как с 500. Или с купюры 5000 тоже самое.. Испытала на себе 3 раза. Больше туда не хожу. Пример последний... пробиваю товар даю 1000р. дают сдачу с 500! я говорю я вам давала 1000! ответ - нет вы давали 500 ! я говорю вы просвечивали мою 1000 на аппарате даже! ответ -мы и 500просвечиваем! (не встречала там такого) говорю - закрываем кассу снимаем деньги считаем! 15 минут закрывали, ждали заведующую... прибежала " ой вы все что сговорились сегодня? гыгы" = все кассы закрываются по претензиям на перерасчет сегоня.... закрыли.. 40мин она считала мелочь - копейки, 5копеек и т.д.. далее пошли купюры... в ячейке где сотки она нашла 500р. и говорит "ой, а как я 500 то положила в сотки!?гыгы, улыбается". я говорю а вот так вы их туда и положили чтобы мою прибыль заприметить как с 500 сдать сдачу вместо тысячи =навара 500р.! вот туда то в сотки вы их и отложили! молчит... считали считали ..потратила 1,5ч. в итоге вернули 500 р мне захапаных ими, извинились. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
3. В "наш гипермаркет" сдачу дают неправльную (4 раза уже было)... наезжаешь а где еще 100 рублей? какие 100рублей?? в итоге швыряют 100р. с негодованием (кассу не снимая = попалась на краже боится инцедентов с заведующей)
4. Пятерочки..нет слов вообще... воруют и на кассе со сдачей мухлюют и задваивают товар и пробивают лишний товар (у них штрихкоды на руку наклеены лишние, они их втихаря пробивают или на панель кассы наклеивают и "под шумок", особенно если у вас много товаров, штрихкод левый своим пистолетом считывает у себя в коморке кассы... потом делят прибыль) и т.д. и т.п.
считайте сдачу! смотрите чеки!
в 5ке как то нарвалась на обман.. 2 часа ждала жалобную книгу... не принесли (ответы - "она на проверке, сейчас сейчас") у меня уже все продукты и мороженое растаяли и потекло всё в пакете! я говорю на стенде на писано у вас "по первому требованию жалоб. книга!" "на каком стенде?" ответ был ...в общем нет слов...плюнула ушла, записала координаты со стенда управы Бибирево по вопросам населения по товарам

ЁжемамаДата: Среда, 29.07.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ничего себе, как Вам не везёт с магазинами sad
Мы за восемь месяцев, что регулярно ходим во всяческие здешние маркеты от мини до гипер, накололись лишь однажды в НАШем. В крупных сетях это часто бывает: на ценнике в торговом зале на товар указана одна цена, а на кассе пробивается совсем другая. Впрочем, недоразумение довольно быстро разрешилось и мы по-прежнему иногда покупаем там продукты smile

ОляДата: Среда, 29.07.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Пасиб, Ёжемама за комментарий. Тема как раз не про недразумения, а про обманы. Случаи выше накоплены за 5 лет друзьями, родственниками и 3 лично мои. Я одна на все обманы во всех магазинах попасть бы не смогла ..это было бы слишком :). Возможно кому то из читающих просто будет полезно.

ЕжДата: Среда, 29.07.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Оля)
лично мои

На Корнейчука живете?

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Рядовой
нет

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
ясно

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Хорошо, что ясно, а то "на Корнейчука ли" главный вопрос был мне в личку. Как будто если соседняя улица, то это имеет значение сильное и важное.

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 00:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Бла-бла-бла!

КатеринаДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
"Седьмой Континент" и "Наш" - контора одна, так, что не удивительно. А сколько обманывают в "Ашанах"? Согласна, что надо все проверять. Мне вот одна и таже продавщица постоянно пытается недодать 10 рублей. Уже почти смешно.

AlexLoskovДата: Суббота, 15.08.2009, 16:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Нас вчера в гипермаркете "Наш" пытались обмануть....как говорилось уже выше, там цена на ценнике одна, а пробивают другую... Мы пошли с другом туда. он юрист по образованию..А я экономист. Вот и накрыли мы их аферу....подняли шумиху...пересчитали товар нам...Отговариваются что была переоценка и не на всех кассах загрузилась цена....
Будьте осторожны!

http://vkontakte.ru/club15634254

КатеринаДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
В этих случаях юристом быть не обязательно. В крупных магазинах очень часто не успевают менять ценники на товар после переоценки. Мы требуем вернуть разницу, всегда возвращают. Правда, недавно в "Нашем" администратор в этим возвратом цирк устроила, мы минут 40 ждали, пока продавцы соберут нам 60 рублей.

ЕжДата: Среда, 26.08.2009, 18:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Мне всегда дают денег больше! :-)
Иногда даже некоторый товар забывают пробить. biggrin

Добавлено (26.08.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Вчера зашел в "НАШ" видимо у них кончились маленькие пакеты для весового товара.
Прикольно смотрелся мой киллграм брокколи в мешке для упаковки трупов. biggrin

SociologДата: Четверг, 08.07.2010, 14:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (AlexLoskov)
Нас вчера в гипермаркете "Наш" пытались обмануть....как говорилось уже выше, там цена на ценнике одна, а пробивают другую... Мы пошли с другом туда. он юрист по образованию..А я экономист. Вот и накрыли мы их аферу....подняли шумиху...пересчитали товар нам...Отговариваются что была переоценка и не на всех кассах загрузилась цена.... Будьте осторожны!

Ха! У меня такая ж ерунда сегодня с атаком (ЧАС ПИК) произошла! Так еще и замить мальчик стал! вот сидим и всем отделом жалобу строчим на сайте.

ЕжДата: Четверг, 08.07.2010, 19:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Только будет ли толк от жалобы?

SociologДата: Пятница, 09.07.2010, 13:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Еж)
Только будет ли толк от жалобы?

надеюсь что да. Я вообще надеюсь что жизнь все таки справедливая штука

Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Мгазины, обманы (делимся опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Бибирев.ру | О сайте района Бибирево