районСайт жителей района Бибирево - WWW.BIBIREV.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Бибирев.ру | Благоустройство территории района - Форум района Бибирево | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Случайные фотографии

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Благоустройство территории района (собираю группу поддержки)
Благоустройство территории района
ОляДата: Вторник, 28.07.2009, 00:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Значит сделали ремонт придомной территории в округе тем летом,... на нашей ул... нет слов... вырубили кучу кустов живых причем, к-то чучмеками, которые и 2х слов не знаю на русском...видимо недопоняли в чем работы их состояли...потом навезли асфальта, наделали бордюры, ч-з 1 мес. бордюры вырубили переделали на более низкие (сколько денег на это.. нет слов...) далее... посеяли траву... на приподъездных газонах...пошел ливень.. уклон от подъезда вниз к асфальту = смыло дождем все семена вниз...на утро семена травы очень резво подъедали все птицы на асфальте... трава ест-но не взошла где сеяли (а деньги как понимаем потрачены). Далее... привезли чернозем для облагораживания почвы..вывалили его камазами прям на новые ограды, на свеже установленные и свежепокрашенные всё погнули и поломали... потом раскидали по округе землю и свалили.. Далее.. на проезжих улицах округа типа там где "крупные" магистрали в Бибирево(а вдруг мэр проедет по ним) типа Пришвина, Мурановская, Костромская, Лескова, Алт. ш., и т.д. установили ограждения вокруг газонов металлические такие круглые в диаметре трубы, покрасили мозаикой .. красиво.. не спорю. Чуть глубже во дворы копнешь на тех же улицах, только там где нет "сильных" магистралей - ремонт территории газонов обделан к-то странными плоскими ржавыми тонкими рельсами страшного вида и убогого покраса... отмыв денег налицо! Собираю группу людей кто опишет недовольства придомной территории для сбора всех жалоб вместе. Для написания что творится тут в Мэрию.

ЁжемамаДата: Среда, 29.07.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Quote (Оля)
ремонт территории газонов обделан к-то странными плоскими ржавыми тонкими рельсами страшного вида и убогого покраса...

А можно взять краску и покрасить самим в какой хотите цвет! Или на это нужно специальное разрешение какое-то?
Про траву мы уже думали. Хочу следующей весной, как потеплеет, закупить семена и посеять траву на проплешинах, оставшихся после нынешнего благоустройства smile Не думаю, что на отдельно взятый двор это будет запредельная сумма.

Очень обидно, что у нас всё делается вот так, но, кроме как самим браться за лопаты, хотя бы там, где это реально, выхода не вижу.

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Оля)
(а вдруг мэр проедет по ним)

Мэр, и префект не однократно по ним ездили до ремонта.

Форум СВАО
http://svao.iboards.ru/

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 00:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Ессно ездил, только не по дворам, где всё убого сделали.

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Может надо разобраться в себе? Почитаешь Ваши посты, и думаешь, что человек по жизни обижен. Трава не так посеяна, в магазинах обманывают, мусор на голову бросают. Он начинает писать всякие бумажки в мэрию в поисках правды забывая о том, что рыба тухнет с головы. Если по вашему выражению:-отмыв денег налицо, то значит это кому-то выгодно.

Форум СВАО

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 00:52 | Сообщение # 6
Рядовой
При чем тут "обижен?" Человек пытается решать проблемы округа, где он живет, чтобы стало лучше и приятней жить в нем! а не как бабушки на лавочке посудачили и разошлись! как 50% постов тут происходит. А чел. ИМЕННО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ, а не льет воду про неадекватных и НЛО по теме "ОЛЯ". Чел-к не виртуальничает, а действует! Кто из вас за последний месяц разбирался с Префектурой или Мэрией? с запахом нечистот в подъезд войти невозможно или с крысами или с негорящими лампочками в подъезде или отопление не топит зимой? единицы, думаю... А я разбираюсь и требую справедливости, т.к. все коммун. услуги плачу, в коих техобслуживание, капремонт, дворники (вывоз мусора) и т.д. указано столбцами с ценами! Которые нихрена не делают за то что получают!

И обманывают как в магазинах - написала! может люди начнут считать сдачу и смотреть чеки! чем это плохо? мне по посторонним обманам вообще по барабану - это не МОИ деньги! Написала просто для "полезностей".

Траву свежепосеянную смыло ливнем - уже отвечали люди в другой теме у них то же самое. Крысы ходят - вообще отдельный пост читала про стаи под подъездом, знакомая ситуация. Мусор кидают из окон - у многих, только мало кого это волнует. Я вот пытаюсь бороться. А ты может живешь где ничего не кидают, в подъезде говном (сорри) не воняет, крысы толпами не ходят у подъезда каждого и т.д., коммунальные платят твои родители и т.д. и т.п. и гнешь тут линию, что чел, млин "обижен на всех". НЕПОНИМАЯ, что реальные проблемы я пытаюсь решать а не тупо сижу и обижаюсь на весь мир!

YustasДата: Четверг, 30.07.2009, 01:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Да он наркоман!!!!

Увлекаюсь фотографией, но мама её постоянно куда-то прячет. :(

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 01:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Вообще другие объявления висят тут без претензий и оговоров!, только мои все сообщения под "лупой" просматривают два пользователя: Ёж и модератор и издеваются! я что вам плохого сделала? ?????? тут кучу народу жалуются!!! нет только у меня в постах ответы от вас что я чел., который обижен на весь мир, у меня одной всё плохо, я НЕАДЕКВАТНАЯ, надо мной можно поржать и выставить тему в пост "ПОЧИТАЙТЕ! я ржал! я умирал! кащенко и т.д" . вы другие сообщения то читали не от ОЛИ?????????? читали.. пример:"Ну вот кажется услышали наши избранники ....
затеяли глобльный ремонт дорог в Бибирево.... а точнее похоже на отмывание черного капитала. По улице Абрамцевская была совершенно нормальная дорога по сравнению с другими улицами района и что я вижу под окнами начался ремонт. Раскопали, расковыряли, новое закотали. Бордюры старые выкопанные, которые были выложены года 2 назад (сохранились в отличном состоянии) демонстративно раздробили на мелкие кусочки и вывезли. А можнобыло бы оставить!!! В то время как по ул. Коненкова привезенный новый в упаковке бордюрный камень полежал пару дней и исчез в неизвестном направлении...... на его месте красуются разбитые разноцветные "ограждения".А все к чему? Да к тому что когда обращяешься в службу благоустройства района по вопросу поддержания детских площядок и их оборудования (поспавить качели привезти песка), в ответ только: "Да, кризис денег не выделяют" О как получается, и не украсть и не покараулить. "
У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ! ВСЕ ДЕЛЯТСЯ ИМИ ТУТ! ни одного ответа от вас в той теме что выше цитата!!!!!! только меня гнобят и на все мои темы рушат мозг издеваясь и упрекая! к-то больные люди просто или что? напали на девушку 2 неадеквата и глумятся, глумятся... комплексы??? отрывайтесь на своих близких и жёнах! я житель Бибирево! и заявляю тут проблемы и помогаю людям советами. А модератор, от которого просила форму объявления для "повесить в подъезд" так ни разу и не ответил! Всё, хватит, отвалили все от Оли!

YustasДата: Четверг, 30.07.2009, 01:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Ну просто нам Ваша фотка очень понравилась и мы Вас любим теперь с Ежом. По очереди.
А по теме так сказать темы если...
То всё конечно плохо и мерзко, но лично у меня всё стало хорошо, после того мы всем домом накурились, договорились купили за какие-то копейки препараты от крыс, покрасили подъезд, женщины там что-то в посадили в клумбы, а там где нужно раскидали семена травы. Обошлось в какие-то вообще маленькие деньги, потому как народу много, а двор и т.д. на всех. Ну и в общем на детской площадке каждый мазнул кисточкой по одному разу и всё стало радужно сиять, до меня даже очередь не дошла... Ремонт у себя в квартирах мы делаем сами и не дай бог мэрия решила бы нам в этом посодействовать.) Ну глобальные есть проблемки, но они не такие страшные и настроение совсем не портят. Живём, отдыхаем, ездим в отпуска по морям, гуляем во дворе с собачками, ходим на работу. И всё путём. Такая вот у нас наркоманская доля..)

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 01:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Оля)
с запахом нечистот в подъезд войти невозможно или с крысами или с негорящими лампочками в подъезде или отопление не топит зимой?

У меня дом кооперативный. В лифте зеркала, лампочки горят, нечистотами не пахнет, зимой в квартире плюс 24 градуса. Чего, и Вам желаю!

Добавлено (30.07.2009, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
В то время как по ул. Коненкова привезенный новый в упаковке бордюрный камень полежал пару дней и исчез в неизвестном направлении...... на его месте красуются разбитые разноцветные

Его давно уложили! biggrin

Форум СВАО

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 01:35 | Сообщение # 11
Рядовой
У меня дом кооперативный, воняет нечистотами хронически, крысы ходят стаями у подъезда, какие зеркала в лифте...лифт убогий и страшный, зимой в в кв. ходим в валенках, носки не помогают...это не юмор..16 гр. дома зимой и полы ледяные... реально только валенки спасают... Живите счастливо и далее. И представьте, что другие живут в других условиях... немного представьте.. Вам повезло, нам - нет.

KislotaДата: Четверг, 30.07.2009, 01:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Оля)
крысы ходят стаями у подъезда

А у меня тут почти под самыми окнами возле подъезда каждый день толпа цыган собирается. С утра до вечера. Причём уже начиная с 1983 г.
Самое интересное, что среди них большое количество мужчин трудоспособного возраста. Возникает резонный вопрос...

При алкоголиков тоже можно сказать, но это отдельная песня...

ЕжДата: Четверг, 30.07.2009, 01:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Оля)
воняет нечистотами хронически, крысы ходят стаями у подъезда, какие зеркала в лифте

Напишите ему лично:

Форум СВАО

YustasДата: Четверг, 30.07.2009, 01:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
В нашем районе квартиры в принципе не дешевые далеко. И если всё так ужасно и как Вы писали всё Биберево это отстой, а в нём все.... в общем и т.д... Может Вам продать квартиру и купить где-то в хорошем замечательном месте? Где все всё делают за Вас, а тапочки переобувают аж на улице у подъезда. Вокруг масса красивых магазинов, с приветливыми лицами продавцов, помойные баки расписаны под хохлому, а крысы возле них вьются исключительно белые, в ограниченные часы и в смокингах. И всё вокруг сияет и всё на халяву!!

ОляДата: Четверг, 30.07.2009, 21:15 | Сообщение # 15
Рядовой
модератору: Я уже отвечала "НАЕЗДЫ НА ОЛЮ БОЛЬШЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ", ЛЕЧИТЕ МОЗГ ИЛИ , НАКОНЕЦ, ОТВАЛИТЕ С ИЗДЁВКАМИ. ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ЧТОБ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ. Читайте книги по психологии, просвещайтесь, мудрейте. Если не лень. Если лень, ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: все перестали глумиться над ОЛЕЙ! и занялись своими прямыми обязанностями.

Добавлено (30.07.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Ёжу: написала уже ему... помогло... пока не воняет в подъезде, посмотрим что дальше будет, починили трубы в подвале. И про крыс говорю ему "вы вообще видели что творится?" ответил: "кошмар полный...ваш дом поставим на контроль, вместо ежемесячной травли по нормативам, мы ваш дом "потравим" 2 раза в мес. неск. мес.! Надо выводить эти полчища! " вот так. кто толкают воздух - удачи, а Оля действует. Крыс реально за посл. неделю вообще не видно стало!и это радует. хоть какой то результат

Форум района Бибирево » Район Бибирево » Общий форум района Бибирево » Благоустройство территории района (собираю группу поддержки)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Бибирев.ру | О сайте района Бибирево